Вопрос о снижении размера алиментов на первого ребенка на рассмотрении суда - может ли муж подать встречный иск?
Муж сейчас выплачивает алименты бывшей жене на ребенка 1/4 часть з/п. Я подала на алименты и мне выплачивается 1/6 часть. Муж будет подавать заявление на снижение размера алиментов на первого ребенка. Но бывшая жена подала в суд, чтобы ей выплачивалась фиксированная сумма. Может ли муж на этом же заседании суда подать встречный иск о снижении размера алиментов?
А как при этом будет решаться вопрос по поводу алиментов в твердой денежной сумме: суд может удовлетворить ее иск или присудит 1/6 часть от з/п?
Суд даст оценку доводам обоих сторон. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме должны быть основания - например, непостоянный доход, отсутствие официального дохода.
Да, муж может подать встречный иск о снижении размера алиментов в рамках рассматриваемого дела.