Пенсию получала 5 числа Умерла 28 полагается ли пенсия?
Здравствуйте, Александр Григорьевич! Вслучае смерти пенсионера начисление пенсии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти; так что если пенсия не была получена пенсионером в текущем месяце, то проживающие совместно с пенсионером родтсвенники (дети, внуки, братья, сестры, родители, бабушки) имеют право на получение пенсии за этот месяц.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Доброе утро, Александр Георгиевич! Выплаты пенсий производятся авансом за тот месяц, когда они произведены. Пенсию за июнь уже получена 05 числа. В июне умерла, значит никакой пенсии в июле быть не может.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!