Тетя умерла 1.06.2014, пенсию мы получаем, за нее 20 числа, полагается ли за июнь пенсия.

Лучший ответ

Предыдущий ответ неверный и неполный. Если родственники прописаны совместно с умершей - придется обращаться в орган Пенсионного фонда, выплачивавший пенсию. Если не прописаны - к нотариусу, за включением данной суммы в состав наследства. В обоих случаях обращение осуществляется в течение 6 месяцев со дня смерти получателя пенсии-наследодателя.

Галина Дмитриевна, только тем родственникам, которые проживали на день смерти совместно с умершим.