Городец, 25.10.2011, 10:27

В каком действующем нормативном акте (номер и дата)

Вопрос №1434825 из г. Заволжье
опубликован 25.10.2011, 10:27
В каком действующем нормативном акте (номер и дата) можно прочитать про правила задержания и досмотра на предприятиях и организациях. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

18 января, 2008 | Валерий ПРАСОЛОВ

Правовое регулирование действий частных охранников при задержании

Журнал " Охранная деятельность", 2008 год

25.10.2011, 18:07

Если Вы имеете в виду, что Вас досмотрели при выходе с предприятия и Вы являетесь его работником - то подобного рода досмотры регламентируются только внутренними нормативными актами работодателя. НО в любом случае такого рода мероприятие ДОЛЖНО соответствовать действующему законодательству, нормы о ЛИЧНОМ досмотре и обыске содержаться в уголовном и административном процессе. Досмотреть Вас никто не имеет права кроме соответствующих госорганов и только ссоблюдением закона. Вас могут попросить предъявить вещи длядосмотра, но если Вы откажетесь - заставить Вас никто не может.

25.10.2011, 12:51

если бы вы по подробнее описали бы проблему легче было бы дать вам ссылку на соответствующий закон. загляните в кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) и прочитайте статью 27.8 осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов.

25.10.2011, 14:40

18 января, 2008 | Валерий ПРАСОЛОВ

Правовое регулирование действий частных охранников при задержании

Журнал " Охранная деятельеность, 2008 год

25.10.2011, 18:07

В данный момент я разрабатываю должностную инструкцию частного охранника в соответствии с приказом мвд №960 от 22.08.2011.

Там есть пункт:действия частного охранника по задержанию и передаче в органы внутренних дел лиц,совершивших противоправное посягательство на охраняемое имущество.

Подскажите где взять информацию.

25.10.2011, 17:01