А кто из них собственник? На два хозяина квартира.
Добрый день.
Судя по всему оба собственники, надо полагать, что собственность долевая, ну или совместная. Распоряжаются и владеют общим имуществом по соглашению.
Статья 247. Гражданский кодекс РФВладение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.