Отключение газа в доме с ребенком и бабушкой находящейся на каникулах - есть ли правовые основания?

Вопрос №14348296 из г. Салехард
опубликован 30.06.2018, 09:00
Мой гражданский супруг отключил подачу газа в доме где сейчас находится наш общий ребёнок с бабушкой на каникулах. Имеет ли право? Если это единственный источник приготовления пищи? Долга по газу нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотря кто собственник дома

если он собственник, то оспаривание его действий даже в суд вам не поможет, он просто вас выживает. Если собственник другое лицо - к нему обратитесь.

Ст. 209 ГК РФ.

30.06.2018, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам дня, даже Если это единственный источник приготовления пищи, а этот гражданин является собственником этого дома, то увы он имеет право на такое отключение по своему усмотрению.

30.06.2018, 09:13

По доверенности это сделала его мама. Он сам находится в другом городе.

30.06.2018, 09:17

Здравствуйте, По доверенности это возможно, мать представляет его интересы в том числе перед поставщиком услуги (в частности по газу)

30.06.2018, 09:35