Вопросы юридической ответственности в связи с расторжением агентского договора компании Х в 2010 году и возможность взыскания упущенного агентского вознаграждения до 2014 года. Как обратиться к мос
В 2009 году был заключен агентский договор с компанией Х на определенный срок (до 2014 года). В 2010 году компания Х представила для подписания новый агентский договор (на выполнение той же работы), но сроком действия год. По окончании года компанией Х договор 2010 года был расторгнут в одностороннем порядке. Вопросы: 1). является ли договор, заключенный в 2009 году, действующим до 2014 года? (ни в договоре 2009, ни в договоре 2010 года не говорится о том, что подписываемый договор прекращает действие предыдущего); 2). Если договор 2009 года является действующим, то каким образом взыскать с компании Х упущенное агентское вознаграждение за период с 2010 (с момента заключения нового агентского договора) до 2014 года? Спасибо.
PS Добавление. В договоре прописан Арбитраж в Москве, поэтому интересует мнение московских юристов - стоит ли вообще затевать дело, там одна госпошлина порядка 120 тысяч.
Для того, чтобы дать ответ на поставленный вопрос - нужно смотреть оба договора.
Пришлите их мне, чтобы я могла дать первичную консультацию.
С уважением,
Наталья Бреева