Незаконное начисление долга компанией Омские кабельные сети - ваше право на бессрочную приостановку услуг
Здравствуйте. Без судебного решения вы ни чего не должны, договора давно нет, так что платить не нужно, игнорируйте требования, пусть пробуют обратиться в суд, скорее всего не смогут, т.к. срок исковой давности вероятно уже прошел.
Добрый день!
Как давно вам предъявили требование об оплате долга? Если в 2012 году они с вами расторгли договор и ничего не истребовали, то в 2015 году у них истек срок исковой давности. Так что можете ничего не делать.
Всего хорошего!
Все свои требования данная компания пусть решает в судебном порядке. Вы ничего платить не обязаны. Требования компании явно незаконны.
Благодарю за ответы. Я уже направил на провайдера жалобу в Роспотребнадзор, а так же заявление в полицию по факту мошенничества и вымогательства, т.к. считаю, что компания явно нарушила абз.2 п.2 ст. 310 ГК РФ, она не имела права изменять договор в одностороннем порядке. Пусть проверяют законность её действий правоохранительные органы.
Так же, только что выяснил, что на основании постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи", пункт 52:
52. Если абонент утратил право владения или пользования
помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное)
оборудование, действие договора прекращается. При этом оператор
связи, являющийся стороной этого договора, по требованию нового
владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить
с ним договор.
Следовательно компания нарушила ещё и этот пункт документа.