Как избежать описания и списания зарплаты при наличии задолженностей по кредитам в нескольких банках?

Вопрос №14348560 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2018, 11:01
Прошу помочь с одним вопросом. 5 лет назад брал кредиты, исправно платил год но некоторые меньше года. Кредиты взяты в 4 разных банках. Почти 5 лет не могу платить, так как работа не такая хорошая как раньше, нет никакой возможности. Скажите пожалуйста, боюсь устроится на официальную работу, боюсь открывать карту в Сбербанке, так как могут списать всю зарплату. Подскажите есть ли возможность чтобы не описывали, и еще самое важное, каждый банк имеет право списывать до 50 % от зарплаты правда? То есть, если у меня задолженность в 4 банках, от зарплаты я ничего видеть не буду так? Если будут списывать в счет оплаты долга? Есть ли возможность, работать и не боятся... (в каждом банке брал до 100 тыс руб)
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк сам по себе ничего никогда не списывает. Деньги удерживаются на основании распоряжения судебных приставов, а банк просто исполняет эти распоряжения. Поэтому если в отношении вас исполнительное производство и наложен арест на ваши счета, то при открытии нового счета в любом банке будут удерживать деньги в счет вашего долга и ничего с этим поделать нельзя.

30.06.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А где можно узнать, наложено ли исполнительное производство?

30.06.2018, 11:29

Дело об исполнительном производстве обычно по месту жительства должника, то есть по месту его прописки. Вот там и узнавайте в службе судебных приставов.

30.06.2018, 11:32

А где можно узнать, наложено ли исполнительное производство?

30.06.2018, 11:29

Денис, здравствуйте, есть сайт, где Вы можете узнать все о своих долгах, без прихода в службу судебных приставов. Набивайте в яндексе сайт УФССП вашего региона, далее свои Ф.И.О. и вам покажет, если в отношении Вас исполнительное производство, а так, если нет решения суда, то и нет исполнительного производства. В дальнейшем, чтобы не боятся официально работать, обратитесь в Арбитраж о признании Вас банкротом, как только Вы подадите заявление такого характера все исполнительные действия приостанавливаются, а по вынесению решения-прекращаются.

30.06.2018, 11:42