Уволился с работы и имею долг в Альфа-банке - могу ли я получать зарплату на сбербанковскую карту?
Брал кредит в Альфа-банке, потом уволился с работы, не работал год и нечем было платить. Сейчас устроился на работу, и там перечисление зарплаты идет на Альфа-банк. Получил карту, там-1030000. Мне сказали пока долг не погасится, у меня будут снимать всю зарплату! Я хочу получать зарплату на сбербанк. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Добрый вечер! Можете, но только с согласия работодателя
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, имеете право получать в другом банке- подавайте заявление работодателю.