Проблемы с отказом от страховки и погашением остатков кредита - что делать?
Страховой договор был на кредит потребительский, заключен в январе 2018 года.500 кредит и 100 страховка. На данный момент остаток был 560, мы погасили 350. хотели отказаться от страховки, но нам было отказано и сказано, что письмо с комментариями почему, придет на почту. Хотим погасить остатки суммы и нам тоже не вернут страховку, как быть? ?
Для решения вопроса о возможности вернуть страховку необходимо ознакомиться с ее условиями, она сейчас на руках? И страховка какая - индивидуальная или коллективная?
Индивидуальная страховка.
Это не играет особой роли. Отказаться можете, но смотрите в этом случае условия кредитного договора. Возможно произойдет повышение ставки из за этого.