Как вернуть товар с отлетевшим аксессуаром и отказом магазина?
Я купила босоножки и через 3 дня отлетел камушек с обуви, он был прикручен на винтике. Пришла в магазин хотела вернуть, но отказали, сказав, что это аксессуар и я сама виновата, надо было болтик подкрутить. Что делать?
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатка и предъявить требования на Ваш выбор - возврат денег, обмен товара или его ремонт, в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Если будет установлено наличие производственного дефекта, то Ваши требования обязаны удовлетворить в установленные законом сроки. По возврату денег - 10 дней, ст.22 Закона, по замене товара - до 20 дней, ст.21, по ремонту - до 45 дней, ст.20.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1