Иркутск, 28.04.2016, 14:46

Проблемы с каляской - гремящие колеса и возможность возврата денег

Вопрос №10434707 из г. Иркутск
опубликован 28.04.2016, 14:46
От магазина до дома доехали она гремит сильно. Я думала болтики где надо подкрутить. Домой пришла крутить нечего ненадо было. Вообще этим же днем пошла вернуть каляску так как гремчание приносит очень большое недовольствие. Пришла в магазине сказали то что вы на ней проехались по клице и колеса уже считаються б/у. Что делать в этой ситуации но очень некомфортно с таким дребизгом ездить. Имею ли я вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете - обратитесь с претензией, что вам не дали полные сведения о потребительских свойствах товара - ст. 12 ЗоЗПП

При отказе - в суд придется обращаться

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 12]

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

28.04.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Можете вернуть в связи с несоответствием товара требованиям по качеству, в соответствии со ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.

Пишите претензию о возврате денег.

28.04.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что делать если мы проехались по улице?

28.04.2016, 15:04

В данном случае это не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

29.04.2016, 15:01