Друг хочет продать квартиру, разделить деньги пополам и купить какое-нибудь жилье в Москве.
Все просто, нужно составить и подать иск об определении порядка пользованием квартирой,суд выделит конкретные комнаты за наследниками,зарегистрировать это решение в БТИ,открыть лицевой счет и тогда Ваш друг сможет продавать свою комнату не зависимо от желания сестры. Это при условии, что Ваш друг правильно оформил и получил наследство.Моя адвокатская контора сможет Вашему другу помочь, т.к. я специализируюсь по таким вопросам. Я могу составить и подать иск и представлять интересы Вашего друга в суде по доверенности.Предлагаю Вам позвонить мне по телефону или по скайпу,что бы я могла задать вопросы в том числе и по документам.