Возможно ли получить бесплатное высшее образование, продолжая служить контрактнику военнослужащему?
Возможно ли военнослужащему-контрактнику (27 лет, служит по контракту уже 5 лет) имеющему среднее специальное образование, получить среднее техническое или высшее образование бесплатно, продолжая служить? Если да, то есть ли какие-то ограничения по выбору учебного заведения? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. Военнослужащему который хочет получить высшее образование нужно обратиться по команде командиру части о поступлении высшее госудаственное учебное заведение, решение будет принято аттестационной комиссии, если у военнослужащего хорошая характеристика и служит более 3 лет то в принципе не должны отказать, но есть всегда препятствующие моменты зависимые от командиров.