Существует ли закон, контролирующий расходы по алиментам на детей и возможности исправления этой ситуации?

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон,, ОТЧЕТ О АЛЛИМЕНТАХ,, куда именно тратятся деньги, т.к в основном они тратятся на себя Любимую, а не на деток. Почему так не справедливо? Ничего нельзя сделать?

Лучший ответ

С привлечением органов опеки можно установить контроль траты получаемых алиментов, для этого необходимо иметь доказательства о том, что деньги тратятся не по целевому назначению на содержание и воспитание ребенка.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)

""Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

""1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!