Я прописана в Калужской области. Могут ли меня оформить на работу в Москве, или регистрация в Москве (Мос. области) обязательна?
Я прописана в Калужской облости. Могут ли меня оформить на работу в Москве, или регистрация в Москве (Мос. области) обязательна?
В части заключения трудового договора с работодателем ограничений, связанных с местом жительства ( в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту життельства или пребывания) нет. А вот пребывание более чем трое суток в Москве без регистрации по месту пребывания, наложение штрафа, эти полномочия у сотрудников МВД есть. Поэтому устраиваясь на работу в Москве, сначала подумайте о регистрации, Или каждый день имейте при себе билет на электропоезд в Москву и обратно.