если с Росси лада Урбан новый купит и отправит в Армению сколько будет стоит растаможка?
Здравствуйте! Оформить машины, ввозимые в республику из России, Казахстана и Беларуси стало гораздо проще и дешевле.
Теперь, в случае покупки автомобиля в одной из стран-членов ЕАЭС, при въезде в Армению платить таможенные пошлины не потребуется. Чтобы ввезти машину, которая уже снята с учета в других странах Евразийского экономического союза, на границе нужно только пройти экспертизу и получить транзитный талон. А в самой Армении заплатить НДС в размере 20% и поставить машину на учет.«Автомобили, ввозимые из стран-членов ЕАЭС, освобождаются от выплаты таможенной пошлины.