Изменение размера алиментов - Бывший муж скрывает доходы и подает на меня в суд
Мой бывший муж по решению суда платил 1/4 з.п.когда стал ездить по городам, работать на ип я изменила решение суда. Т.к. он предоставлял справку о доходах 9000. и алименты у меня выходили 1950 рублей. По решению суда он стал мне платить 1/4+3300 в твердой денежной сумме. А теперь он снова сменил место работы и его трудоустраивать официально не хотят. Как безработный он должен мне платить около 10000 рублей, но он не посчитал это справедливым и подал на меня в суд об определении размера алиментов в твердой сумме 5000 рублей. Как быть. Я точно знаю что он работает и немало зарабатывает. А утверждает что безработый и у него изменилось материальное положение, поэтому и просит суд уменьшить размер алиментов.
Добрый вечер!
Вам необходимо представить доказательства, что он работает и как Вы говорите, немало зарабатывает. Узнать место работы, ходатайствовать перед судом о запросу сведений о его работе в месте, о котором Вы узнали. Кроме того, можно ходатайствовать перед судом о запросе сведений о его отчислениях НДФЛ и в пенсионный фонд. Если он официально трудоустроен в нескольких местах, то указанные органы предоставят сведения о том, какие предприятия за него перечисляют НДФЛ и взносы.
Недавно столкнулась с подобной ситуацией, сделали запрос в ПФР, пришел ответ о том, что человек официально трудоустроен в двух местах и получает заработную плату, но алименты он платил только с одного места работы. Если у Вас возникают затруднения, то лучше обратиться к юристу, практикующемуся на подобных делах. Желаю Вам удачи!