У меня просрочен кредит. Смогу я выехать в Казахстан?
Здравствуйте, если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство и не установлен запрет на выезд, то сможете выехать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Запрет на выезд за пределы РФ может вынести пристав в рамках исполнительного производства. Если таковое еще не возбуждено, то можно не переживать.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Сама по себе просроченная задолженность по кредитному договору не является препятствием для выезда за пределы РФ.
Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, является одним из исполнительных действий, предусмотренных ст.