Вопросы о блокировке карты и снятии долгов приставами - каков будет порядок действий и как отслеживать поступления средств?
Ситуация такая, у мужа образовались долги по кредитам 2 шт, штрафы гбдд 2, и сборв приставов, и налог на транспорт, все в исполнительном производстве, узнали мы об этом только на сайте фссп, никаких уведомлений и исполнительных листов не приходило, на машину наложили все оресты по каждому долгу отдельно, у мужа 2 карты сбер банка, одну открыл он сам, другую ему открыла организация в которую он устроился работать официально месяц назад, вопрос: когда придет зарплата её сразу снимут всю приставы? Заблокируют ли они карты? Или мы сможем снимать деньги? В течении какого времени деньги снимаются? Работать уехал вахтовым методом, к приставам идти нет возможности, я мама в декрете, сижу сейчас без средств к существованию. Машину мы я так понимаю продать уже не сможем?! Могут ли зарплатную карту тоже заблокировать? Поступления средств мы мтжем как то отслеживать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у него нет долгов по алиментам, то снимать должны не более 50% дохода, дальше уже распределять среди взыскателей. Если снимают полностью это нарушение, надо жаловаться в прокуратуру. Снимать будут со всех карт и с зарплатной разумеется пока не погасите полностью долги.
Спасибо, теперь все ясно.