Заморожена карта Сбербанка из-за долгов - как быть и кому платить?
Сегодня рассчитываясь в магазине, узнал что недостаточно средств на карте. Карта Сбербанка, дебетовая. Позвонив в банк, узнал, что счет заморожен ФССП. Имеются долги по кредиту. СМС о блокировке, заморозке карты не приходило, уведомлен никак не был... Так как карта дебетовая, банку я не должен, они подтвердили. На сайте ФССП есть данные об исполнительном производстве, а суммы долга нет и пассивный список. Скажите, пожалуйста, кому платить то? размещать средства на этой карте и они будут списан? Или ФССП и они снимут арест? Как действенее? Платить пока не планировал...
Лучший ответ
Уплатите долг приставам и снимут арест.
Спасибо за ответ!