Киров, 30.06.2018, 17:49

Возможно ли получить гражданство РФ в течение 3 месяцев при наличии ВНЖ и браке с гражданином России?

Вопрос №14349446 из г. Киров
опубликован 30.06.2018, 17:49
У меня такой вопрос. Я проживаю на территории РФ с 2015 года и с 2016 года состою в браке с гражданином России, так же на данный момент имею ВНЖ, смогу ли я получить гражданство в течении 3 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вы почему-то не указываете гражданство какой страны Вы имеете (а это важно).

По общему правилу

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

30.06.2018, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я являюсь гражданкой Украины.

01.07.2018, 12:37

К вам применяются общие правила т.е. как я указала выше. Вы должны прожить в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

04.07.2018, 14:10