ОСАГО - нужен ли полис при передаче ТС во владение родственникам или третьим лицам по договору безвозмездного пользования?
Водитель не может ездить не будучи застрахованным по ОСАГО. Закон об ОСАГО обязывает каждого автовладельца (а водитель является автовладельцем) застраховать свою ответственность.
Добрый день!
Если вы просто передаете в пользование свой автомобиль третьему лицу, то он как минимум должен быть вписан в действующий полис ОСАГО, оформленный на данное транспортное средство. Если же между вами подписан договор купли-продажи, то у нового собственника, с момента подписания такого договора, есть 10 дней на оформление полиса ОСАГО и постановку машины на учёт.