Продажа дачного участка с домом - необходимость регистрации и возможность продажи как недостроя

ДД!Построили дом 6 х 8 на дачном участке в СНТ. Сейчас решили продать дачный участок с домом. Надо ли при продаже регистрировать дом? если да, то где? Могу я продать участок с домом без регистрации дома или продать его как недострой.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы, конечно, можете продать участок без дома, если на это согласится покупатель, потому что дом потом придётся оформлять ему, а также если при этом Вы не потеряете в деньгах. Ведь участок с оформленным домом, наверняка, будет стоить дороже. Пока регистрация возможна в упрощённом порядке, то есть нужно только подготовить техплан на дом и зарегистрировать право.

Понятно.Спасибо за ответ!