Возможно ли оформление дома на свекровь, имевшую право на него после работы?
Подскожите пожалуйста может ли оформить дом на себя моя свекровь! Дело в том что она про работала на заводе 10 лет, ей предоставили дом она в нем живет уже 16 лет, хозяин завода сменился, на дом хозяина нет! как ей можно оформить дом на себя?
Лучший ответ
Есть вероятность оформления собственности в силу приобретательной давности в порядке ст.234 ГК -
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Очень быстро,и понятно ответили большое спасибо