Как правильно написать претензию в ремонтный сервис? (Телефон вернули с другой крышкой, без внутренних деталей)

Вопрос №14349804 из г. Псков
опубликован 30.06.2018, 20:59
Как правильно написать претензию в ремонтный сервис? (Телефон вернули с другой крышкой, без внутренних деталей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У меня возник вопрос, когда Вы сдавали телефон в сервис, составлялся ли акт приема передачи? Если да,то пишите в претензии ссылаясь на этот акт. А когда забрали телефон, подписывали подобный акт? Нужно от этого отталкиваться. Если же никаких актов не подписывали, пишите претензию на имя директора сервисного центра, ссылаясь на закон о защите прав потребителей, стала 29…в соответствии с которой Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

30.06.2018, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Осталось написать претензию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста, какими статьями я должна руководствоваться если обнаружена подмена телефона (поменяна крышка на телефоне, о чем я не просила) недостача деталей, и поломка работающих деталей?

01.07.2018, 00:08

Согласно с 2 ст.4 и ст. 6 Закона РФ «О защите прав потребителей», Гл.39 ГК РФ, ст.ст. 309, 310, 314 ГК РФ, исполнитель обязан оказать услугу, пригодную для использования в соответствии с целями для которых она приобретается, то есть соответствующею обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых услуга такого рода обычно используется, при этом, несет полную ответственность за переданное ему имущество заказчика-клиента, таким образом, можете обратиться в данный сервис с требованием провести бесплатное устранение всех нарушений, оплатить диагностику в другом сервисе и уплатить вам возникшие убытки!

01.07.2018, 20:31