Не оплачивают больничный без справки 2-НДФЛ с прошлого места работы - имеют ли право работодатели так поступать?
У меня такая ситуация, я работаю на новом месте и успела побывать на больничном, но на новом месте мне не оплачивают больничный пока не принесу справку 2 ндфл с предыдущего места работы. Вобще сказали ничего не заплатят пока справки не будет. Имеют ли право так поступать? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Такая справка необходима новому работодателю, чтобы получить следующие сведения:
Доход сотрудника с начала года;
Объем предоставленных налоговых вычетов: стандартных, имущественных или социальных;
Какую ставку применяли к доходам сотрудника.
Так как Вы уже побывали на больничном, такая справка необходимо для начисления пособия по временной нетрудоспособности.