Необходимость лицензии на перевозку лежачих больных и людей в инвалидной коляске в Барнауле - как получить и какие документы нужны?
Д.день! Г.Барнаул, Планируем организовать спец. Перевозку. Нужна ли лицензия на перевозку лежачих больных и людей в инвалидной коляске? Где её можно получить, какие нужны документы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Услуги по транспортировке больных подлежат обязательному лицензированию.
Поскольку этот вид деятельности подразумевает оказание медицинской помощи, сотрудники, сопровождающие больного, должны иметь соответствующее медицинское образование. А организация, оказывающая услуги — иметь лицензию.
Порядок получения лицензии регулируется Положением о лицензировании медицинской деятельности, которое утверждено Приказом Правительства РФ № 291 от 16.04.2012.
Анна
Гузель
Какие документы необходимы для открытия ИП на пассажирские перевозки до 8 человек и нужна ли специальная лицензия
Александр
Необходимость лицензии и документы для Сухопоссажирских перевозок на минивен 7 мест+водитель для ИП акведук
Андрей сергеевич
Как осуществить перевозку на машине в собственности отца с использованием его лицензии - необходимые шаги и документы
Vlavi
В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?
Ольга
Требования и лицензирование на перевозку пассажиров заказного автобуса - есть ли закон об отмене лицензии и какие требования?
Михаил
Какие нужны документы для открытия лицензии для перевозки людей в такси, на своем легковом авто! Спасибо!

ВИКТОР
Организация легкового такси без лицензии - правила перевозок и маршруты
Ирина
Должна ли организация предоставлять дополнительные оплачиваемые дни за лежачим больным и какие для этого нужны документы
Мария
Необходимые документы и лицензия для покупки и использования газели 13 мест для транспортировки работников