Нужно ли согласие родителей на перевозку детей по РФ, если они не проживают вместе - важная информация для отдыхающих на Черноморском побережье Краснодарского края с внуками
Собираемся с мужем отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края и хотим взять с собой внуков. Нужно ли согласие родителей на перевозку детей по РФ, если они не проживают вместе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Бабушки и дедушки детей, согласно СК РФ имеют право общаться с внуками. Поэтому согласия никакого не нужно. Езжайте спокойно. Единственное, что можно было бы взять доверенность от одного из родителей на то, что вам доверяют быть законными представителями детей во врем поездки. Так как дорога дальняя и море много рисков перегрева и т.д.
Желаю вам успешной поездки! Но как говорится, береженого бог бережет!
Благодарю за грамотную консультацию!