Как взять с собой ребенка на отдых на черноморское побережье России - требуется ли разрешение родителей?
Единственно, если вы едете в санаторий, гостиницу - можете уточнить у них по правилам размещения у них - ничего ли не требуется. Также у авиакомпании (хотя детей по РФ можно даже вообще в самолет одних сажать с услугой сопровождение авиакомпании)
Если вы не будете выезжать с территории РФ, то нет
Необходимо оформить ноториальную доверенность от родителей
Я не отвечаю за других юристов. Согласие на выезд за границу оформляется по закону РФ. А что за доверенность предлагает вам оформить юрист джля поездок в РФ, мне неизвестно, вы ему напишите лично и спросите, что юрист имел в виду и чем это регулируется.
В данном случае, необходимо учесть порядок принимающей стороны. Так же, на выезд ребенка за пределы РФ, без родителей, должно быть согласие родителей, и нотариальная доверенность на сопровождающее лицо.