Сестра хочет подарить квартиру своему племяннику, моему сыну., СТОИТ ОНА 1 380 000 рублей
Сестра хочет подарить квартиру своему племяннику, моему сыну., СТОИТ ОНА 1 380 000 рублей, взимается ли при этом какой-то налог в налоговой инспекции? Спасибо.
Лучший ответ
Налог, который придется заплатить Вашему сыну будет равен - 179400 руб.
Чтобы этого избежать, Ваша сестра может подарить квартиру Вам, а Вы потом ее подарите сыну.
Благодарю за быстроту и ясность
Да взимается налог- 13% от суммы, при дарении не близким родственникам. В таком случае: зачем дарить?, если можно "продать " не дороже миллиона. В таком случае - никаких налогов с дохода.