Облагается ли дарение квартиры, оставленной матерью дочери, налогом, и в каком размере - ежегодно или сразу?
Если договор дарения на квартиру, которую оставляет мать дочери составляется нотариусом, должна ли дочь платить налог за эту квартиру государству? Сколько? Ежегодно или сразу?
Добрый день, при получении дара в виде недвижимости должен начисляются налог НДФЛ, но вам его не начислят и платить его не нужно, так как вы близкие родственники, после регистрации права собственности квартиры на ваше имя вам ежегодно необходимо будет оплачивать налог на имущество, он исчисляется для каждого региона РФ индивидуально, размер вашего налога можете рассчитать на сайте ФНС России, в разделе налоговый калькулятор.