Проблемы с пропиской - Что делать, если муж прописан в доме под снос, а не передали право собственности?
Фаина, ранее в Астрахани практиковался запрет на регистрацию в домах под снос. Сейчас, вроде бы, не практикуется это.
Поэтому Вам необходимо вместе с мужем обратиться в паспортный стол з заявлением о регистрации новорожденного. Факт не оформления документов не имеет значения. Для регистрации новорожденных ничьего согласия не требуется. Если оба родителя желают зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, то паспортный стол не вправе отказать в этом.
В случае отказа придется обращаться в суд.
Всего доброго.
Фаина, обратитесь с заявлением о регистрации, в случае отказа Вам должны дать мотивированный ответ. Почему спустя год-не переоформлены документы?