Вопрос о прописке ребенка в аварийном доме, где прописаны родители, один из которых владелец квартиры
Дом признан на аварийным и подлежащим сносу. У меня в нем квартира, я единственный собственник. Прописаны еще мама и сын. Сын женат, ждет ребенка. Может ли он прописать ребенка, когда он родится в нашу квартиру. Нужно ли мое согласие. Его жена прописана в другой квартире.
В любом случае от количества прописанных ничего зависеть не будет (ст. 32 ЖК РФ)
Вопрос не в этом, а пропишут ли ребенка
Могут прописать ребёнка с согласия обоих родителей. Согласия собственника не нужно
Пропишут, в смысле - зарегистрируют. Отказ можете обжаловать в суде.