Ведь свидетельства о браке, где указана моя прежняя фамилия у меня уже нет?
В прошлом году я второй раз вышла замуж, взяла фамилию супруга. Так как на тот момент сыну было уже 14 лет и у него был уже паспорт, то ко мне в паспорт его вписывать отказались. Я описала, что мы раз-два в год выезжаем на Украину к бабушке моей. Как быть? Ответили - возьмите свое свидетельство о браке и свидетельство о рождении сына, чтоб доказать, что я его мать. В нынешнем году мы развелись с мужем. Я осталась на его фамилии. Предстоит поездка на Украину. Как мне доказать на таможне, что я мать этого ребенка? Ведь свидетельства о браке, где указана моя прежняя фамилия у меня уже нет? Спасибо большое!
Ольга, добрый день! Вам необходимо на таможне представить паспорт ребёнка, его свидетельство о рождении, где Вы и Ваш бывший муж указаны, как родители, свидетельство о разводе и разрешение Вашего бывшего мужа на выезд сына в Украину,нотариально заверенное. Желаю удачи