Как легализовать проживание пенсионеру из Литвы в Испании - нужные документы и процедуры
По поводу списка документов можно ознакомиться на сайте миграционной службы Испании.
Подавать документы надо в миграционную службу.
Достаточно письменного документа о разрешении собственника на Ваше проживание, желательно, чтоб было написано на испанском и было заверено, типа апостиля.
Скорее всего потребуется пакет документов, это различные документы.
Обратитесь в региональную службу. В принципе, понятие прописки нет, возможно могут потребовать подтверждение проживания по адресу.
В Испании точно не знаю, в стране-соседе дают бланк, на котором 2 соседа указывают свои данные и расписываются, относится бланк в местную администрацию района и все.