День за полтора, коснется ли этот закон тех, кто сидит? Подписан этот закон?
Добрый день!
Этот Закон еще не принят, есть только законопроект.
Разумеется, уголовный Закон имеет обратную силу, соответственно, те кто уже отбывает наказание, смогут на основании ст. 10 УК РФ привести Приговор в соответствие с новым Законом.
Только день за полтора коснется не всех. А только тех, кто отбывает наказание в воспитательной колонии, колонии поселении и колонии общего режима... А те кто в колонии строгого и особого режима, а так же в тюрьме,-у них все так и останется, как и прежде.
Этот закон предполагает что он будет иметь обратного действия, и после подписания предполагается его применение в отношении лиц указанных в проекте.