Евпатория, 01.07.2018, 23:30

Могут ли ответчики закрыть делопроизводство по исполнительный листам?

Вопрос №14352104 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2018, 23:30
Могут ли ответчики закрыть делопроизводство по исполнительный листам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство возбуждено, то пристав должен окончить производство в связи с исполнением решения суда. Иного варианта нет!

02.07.2018, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Долги погасят, и пристав вынесет Постановление об окончании ИП.

01.07.2018, 23:31

А если должники прекратят простить?

02.07.2018, 00:20

Пристав в связи с этим может окончить производство в связи с невозможностью взыскания. Вы же, в свою очередь можете обратится в суд с новым иском о взыскании неустойки в связи с неисполнением решения суда... и повторно подать исполнительный лист приставу на исполнение решения суда. При этом, с основным долгом, будут еще и взыскиваться проценты.

02.07.2018, 00:39