Возможности проживания и работы в России для граждан Молдавии совместно с российскими супругами и общим ребенком
Я гражданин Молдавии, жена гражнинка Росий у нас общий ребёнок родившийся в браке, каким образом я могу находиться и работать в России? Спасибо.
Здравствуйте, Стас! Право на получение российского гражданства в упрощенном порядке возникает после 3-х лет зарегистрированного брака, но сначала необходимо оформить РВП и ВНЖ (Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Добрый день.
Подавайте на РВП по жене вне квоты.
Если нужна помощь в этом мероприятии, то обратитесь к юристу.
Нужно собрать пакет документов. С РВП делайте, что хотите в пределах региона выдачи РВП.