Как выбрать правильный способ гашения кредита - напрямую банку или через фирму, которая утверждает, что приобрела вашу задолженность
Здравствуйте, Татьяна. Скажите у вас большой размер пеней?
Вам предоставили документы, подтверждающие уступку права требования?
Съездите в банк и уточните данное обстоятельство, пусть вам сделают реструктуризацию вашего счета и новый график платежей.
Вариант 2: вы сейчас ничего не платите, коллекторам говорите, чтобы они обращались в суд. Как правило в суд обращается банк, а не коллектор. Вы с помощью юриста готовите мотивированный отзыв о снижении штрафных санкций, в связи с их несоразмерностью. Иногда снижение судом неустойки доходит до 10 раз.
С уважением, Дейнеко Н.Г.