Челябинск, 02.07.2018, 04:09

Что делать после ДТП, если виновник скрылся и машина застрахована по каско

Вопрос №14352265 из г. Москва
опубликован 02.07.2018, 04:09
Попал в ДТП, виновник скрылся, приехал инспектор и выдал определение о возбуждении уголовного дела об административном правонарушении, что мне дальше делать, машина застрахована по каско?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Максим Сергеевич. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения по КАСКО.

02.07.2018, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Согласно ч. 2 ст. 9 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 года N 4015 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам. Обладателю каско выплатят СТРАХОВУЮ КОМПЕНСАЦИЮ за МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб ОБЯЗАТЕЛЬНО.

02.07.2018, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Максим Сергеевич! Вам необходимо подать документы в свою страховую для получения страхового возмещения. Если откажут, то взыскивать в судебном порядке. Не пропустите сроки, установленные в вашем договоре со СК. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

02.07.2018, 09:10

А если каско с франшизой, ее все равно удержат? Я ведь не являюсь виновником ДТП.

02.07.2018, 07:36

Если полис КАСКО предусматривает франшизу, то страховая выплатит с ее учётом. К сожалению, недавно Верховный Суд дал разъяснение, что выплата с учётом франшизы правомерно (если только не доказать, что под франшизу страховая завуалировала износ).

02.07.2018, 08:04