Что делать после ДТП, если виновник скрылся и машина застрахована по каско

Попал в ДТП, виновник скрылся, приехал инспектор и выдал определение о возбуждении уголовного дела об административном правонарушении, что мне дальше делать, машина застрахована по каско?

Лучший ответ

Доброе утро, Максим Сергеевич. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения по КАСКО.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Согласно ч. 2 ст. 9 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 года N 4015 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам. Обладателю каско выплатят СТРАХОВУЮ КОМПЕНСАЦИЮ за МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Максим Сергеевич! Вам необходимо подать документы в свою страховую для получения страхового возмещения. Если откажут, то взыскивать в судебном порядке. Не пропустите сроки, установленные в вашем договоре со СК. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!