Куда обратиться, если уличкома не выполняет свою работу и нарушает правила?

Вопрос №14352361 из г. Белгород
опубликован 02.07.2018, 06:11
У меня такой вопрос.. Куда можно пожаловаться на уличкома? Свою работу не выполняет, только собирает сплетни, забегает в чужие дома и начинает указывать что делать, я сделала ей замечание а она схватила меня за шиворот и давай трепать, да еще милицию на меня вызвала, обхожу ее стороной но цепляется всегда, какие меры можно принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом регионе существует свое Положение об уличных комитетах, однако практически во всех Положениях содержатся указания на то, что уличный комитет избирается местной администрацией, которая также может осуществлять полномочия и по руководству уличкомами. Поэтому, обжаловать действия уличкома можно в соответствующую администрацию. В отдельных регионах, избирается также с участием участкового уполномоченного ОВД, что дает возможность обратиться к участковому.

02.07.2018, 06:24
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо за ответ!!

Филипп Владимирович, а к кому именно в администрацию обращаться?

02.07.2018, 07:17

По идее, должен быть Отдел по работе с населением, если у Вас поселок, при администрации района может быть поселковая администрация, или просто, в адрес Администрации района, они сами разберутся, куда распределить обращение.

02.07.2018, 07:27