Попал в ДТП на работе в такси, признали виновным, но не могу покрыть ущерб. Потерял жилье и ищу новую работу. Что делать?
Здравствуйте, Марат! Если Вы не были согласны с признанием Вас виновным в ДТП, то надо было оспорить данное решение; в настоящее время для полного ответа необходимо знать какой договор у Вас с таксопарком, как определена сумма причиненного ущерба, Вам стоит с документами обратиться к юристам.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Добрый день, Марат! Необходимо было не просто оставить ключи, а передать по акту и написать заявление о расторжении договора. Ваш работодатель должен был оспаривать акт, если вашей вины в этом нет. Он этого не сделал, просто не хотел этим заниматься. То, что он сказал, совсем не означает, что его требования необходимо выполнять. А вам лучше обратится к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса, если будет подан в отношении вас иск. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!