Осаго был отозван еще до заключения договора - кто будет отвечать за ущерб при ДТП в арендованном автомобиле?

Арендовали авто в таксопарке для работы в такси. При получении авто таксопарк передал водителю договор, полис ОСАГО, карточку водителя и путевые листы. Авто попало в ДТП, виновным признали водителя арендованного автомобиля. Спустя некоторое время выяснилось, что выданный таксопарком полис ОСАГО был отозван еще до заключения договора и страховая компания подготовила иск о возмещении ущерба, указав ответчиком арендатора. Подскажите, насколько ситуация правомерна? Закреплена ли обязанность таксопарка страховать выдаваемые для работы автомобили?
Лучший ответ

Дело даже не в таксистах. Обязательность страхования указана и в ПДД.

С уважением.

Ответ неполный.