Вопрос о перерасчете платежей при поверке просроченного счетчика и возможные нормы закона для руководства
Просрочена поверка счётчика на 1 год, УК насчитали дол 18 000, поверка проведена счетчики исправны, платежи весь год шли по показаниям счетчика. Должна ли УК повести перерасчет, если да то какими нормами закона руководствоваться?
С даты истечения срока службы прибора начисление производится по нормативам. Штрафов за это не предусмотрено, но вот управляющая компания вправе сделать Вам перерасчет платы за весь этот период по нормативам, что, вероятно, и было сделано. Поэтому в данном случае у вас есть право лишь проверить сумму начисления, если вы сомневаетесь в правильности этого начисления.