Пенсионерке, ожидающей жилья, предлагают возможность получить жилье сейчас, не дожидаясь своей очереди
Год назад сгорел дом, до фундамента т.е. востонавлению не подлежит, также сгорели все надворные постройки. Я пенсионерка мужа нет. Я собрала документы и меня поставили на очередь на жильё. Сегодня я ходила в администрацию и мне сказали что я 126 на очереди. В данный момент у нас в посёлке стоят новый многоквартирный дом. Есть ли возможность, получить жильё сейчас, а не ждать неопределенное время, пока подойдёт моя очередь.
Добрый день, Дарья!
В Вашей ситуации местная администрация обязана предоставить жилое помещение в манёвренном фонде. Если такого не случилось, тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд, так как Вы пострадавшая. Еще необходимо выяснить причину возгорания дома, получить все справки от МЧС, полиции и т.д. Очередь, скорей всего, уменьшить не получится, так как в очереди такие же нуждающиеся граждане, если у Вас нет государственных наград и поощрений.