Что такое "джентльменское соглашение" и имеет ли оно юридическую силу? Надо ли его заверять у нотариуса?
Что такое "джентельменское соглашение" и имеет ли оно юридическую силу? Надо ли его заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Соглашение, записанное на бумаге, будет иметь юридическуб силу. В этом случае, оно уже не будет являться "джентельменским", то есть устным, на доверии.
Уважаемая Лариса Юрьевна!
"Джентельменское соглашение" - термин не юридический. Он предполагает неформальное решение вопроса, не закрепленное письменным договором.
такого понятия в юриспруденции нет.