При переезде в другой город ребёнка-инвалида нужно проходить комиссию что-бы подтвердить инвалидность.
Здравствуйте, Татьяна.
Да Господь с Вами, переезд никак не влияет на статус "ребёнок-инвалид". Если установлен срок инвалидности и срок подходит к концу, то будете проходить МСЭК для подтверждения и продления инвалидности.
О том, что ребёнок поменяет место жительства необходимо сообщать в медицинское учреждение, где стоите на учёте, получить выписки и медицинские документы. А по новому месту жительства необходимо уведомлять соответствующее медицинское учреждение о прибытии и дальнейшем проживании.
Всего Вам наилучшего!