Как вернуть деньги за автомобиль, переданный другу в 2009 году, если отношения испортились и контакт с ним потерян?
Чтобы вернуть "деньги за стоимость автомашины" нужен договор купли-продажи ТС. А так его нет, то здесь нужно через суд истребовать этот автомобиль от бывшего друга.
Наймите юриста.
Он поможет с составлением иска.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
На данный момент Вам необходимо подать иск об истребовании Вашего имущества (в данном случае а/м) у лица, не законно им владеющего на данный момент. В связи с тем, что никакого договора оформлено не было, а/м не мог быть перерегистрирован и также продолжает быть Вашим.
Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Подаете по месту жительства ответчика. Шансы стопроцентные.